23.10.2012 10:40
    Поделиться

    Минобороны сократит количество военных арсеналов до 15

    Министерство обороны намерено сократить количество объектов хранения ракет и боеприпасов почти в десять раз, сообщает ИТАР-ТАСС. В настоящий момент в стране работают 140 военных арсеналов.

    "В будущем в Вооруженных силах останется 15 арсеналов комплексного хранения ракет и боеприпасов, на которых будут храниться 140 тысяч тонн боеприпасов. В этом году выделено 10 миллиардов рублей на строительство и оборудование этих 15 арсеналов", - заявил генерал армии Дмитрий Булгаков, заместитель главы оборонного ведомства. По его словам, арсеналы были выведены уже из 31 города.

    Военные планируют не только повысить степень безопасности объектов хранения, но и улучшить саму систему содержания и эксплуатации ракет, снарядов, пуль и взрывчатых веществ. По словам генерала, к 2015 году в России не останется ни одной площадки для открытого хранения боеприпасов, а все арсеналы будут отстроены заново или реконструированы. "Выполнение этих мероприятий позволит создать систему хранения ракет, боеприпасов и взрывчатых материалов, отвечающую высоким мировым стандартам", - заметил Булгаков.

    Поделиться